Софт-Архив

Vinyl Rip Что Это img-1

Vinyl Rip Что Это

Рейтинг: 4.1/5.0 (1859 проголосовавших)

Описание

E: music - Vinyl Rip

E:\music\ Vinyl Rip

Призываю всех земляков – не будьте равнодушными, примите участие в этом благом деле. РАССКАЖИТЕ ВСЕМ, РЕПОСТ.

(если вы не можете сделать благотворительное пожертвование, внесите свой вклад сделав репост)

Администрация группы «Группа поддержки буддийского дацана Амарлин» обращается к вам с просьбой о помощи в окончании строительства дацана Амарлин. Показать полностью..

Будда говорил, что «практика бескорыстного даяния есть практика совершенной щедрости, создающая причины всех будущих благих побед – в жизни мирской и в жизни духовной»; «любое пожертвование – есть даяние сердца, приносящее неисчислимые добродетели человеку»; «практика щедрости непременно открывает широкие врата к исполнению любых благих желаний».

Пожертвование можете отправить по реквизитам на сайте или онлайн любыми электронными деньгами (яндекс, вебмани, виза, мастеркард) в спец форме на сайте http://amarlin.ru/sample-page/. Укажите Имена и Годы рождения, для вас будет прочитан специальный молебен за благополучие вашей семьи.

С уважением

Настоятель дацана «Амарлин»

Шэрээтэ-лама Еши-Гунчен Бальжинимаев Б.Ц.

Другие статьи, обзоры программ, новости

RIP Vinyl - скачать бесплатно RIP Vinyl

RIP Vinyl 3.38 Отзывы о RIP Vinyl 3.38

Денис про RIP Vinyl 3.38 [16-03-2012]

Хорошая!-только в первую минуту записи автоматически ее губит препротивными сигналами на несколько секунд -халявы нет!можно бесплатно закачать более крутые программы -то я и сделал!

The Bat! Home

Ashampoo WinOptimizer

Mozilla Firefox

Virtual DJ

Pidgin (Gaim)

CheMax Rus

Русская Рыбалка

Process Explorer

FAR Manager

Винил-рипы: за - и - против

Винил-рипы: "за" и "против"

Мне винил рипы не особо нравятся и пожалуй единственный который не разочаровал можно найти по этой ссылке:

Пластинку играли всего три раза. Перед тем как рипнуть диск пропылесосили

Антроповских нет здесь, не надо передёргивать.

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

И запиленных нет. Из того, что я оформлял, только "Come Taste The Band" фонит слегка. Но это и чудно: людям нравится. А если не трогают эти виниловые дела. то вопрос решается легко: как увидел Vinil Rip - взял, и отвернулся, будто и не видел.

И потом, никто ведь не запрещает пока релизить DVD-A, верно?

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

Отделить винил рип - ради бога, как начальство надумает, так и отделит. На параллельном трекере именно так и есть, и все счастливы.

Добавлено спустя 1 час 12 минут 15 секунд:

Так что, Slava Z. как говаривал встарину некто tegoffs. "а с тя за шум - релиз! образцово-показательный - мы все на него будем равняться, типа, как пионэры".

Советский Винил - Коллекция (Vinyl Rip) (1970-1988) MP3

Советский Винил - Коллекция (Vinyl Rip) (1970-1988) MP3

Советские пластинки — это продукция фирмы грамзаписи «Мелодия». Есть люди, которые слушают, в основном, советский винил, потому что таких исполнителей, как, например, Валерий Ободзинский или группа «Воскресенье», на фирменном виниле в принципе не бывает. Кстати, мелодиевские пластинки ABBA записаны прекрасно — лучше, наверное, звучат только оригиналы шведской фирмы Polar. У многих советских изданий западных групп — великолепное звучание.

На советских пластинках ранних изданий, с розовым «яблоком», и винил особенный, который почти не царапается, и звучание отличное, особенно если музыка записана в оркестровой обработке. Забавно, что у западных коллекционеров ценятся битловские пластинки, изданные фирмами уже российского времени.

Исполнитель: VA

Время звучания: 29:05:59

Размер: 4.19 GB

1970 — Лирическое настроение

1971 — Знакомые мелодии

1972 — Искристый Водопад

1973 — От мелодии к мелодии

1973 — Танцуем без перерыва

1974 — Мелодии и ритмы 1

1974 — Рэй Коннифф в Москве

1974 — Мелодии и ритмы 2

1975 — Мелодии и ритмы 3

1975 — Оркестр Поля Мориа

1979 — Радуга 2

1979 — Фаусто Папетти и его оркестр

1980 — Поёт Джо Дассен

1980 — Поль Мориа — Бабье Лето

1980 — Вальдо де лос Риос. Волшебная Музыка

1980 — Джеймс Ласт — Счастливый летний вечер

1980 — Оркестр Перси Фейса

Где звук лучше?

Где звук лучше?

Хочу собрать дома все мировые коллекции.Буду скачивать из интернета,а затем слушать на hi fi аппаратуре.Подскажите пожайлуста,где звук лучше запись с винила (Flac 3000 кб.с) или с лицензионного с номером диска тоже во флеке,но затем переконвертирую в Wav(1400кб.с)?Спасибо.

Если сравнивать лосслесс форматы винил рип с битрейттом в несколько тысяч, (что ограничивается на данный момент только возможностью аппаратуры и в теории мог быть намного больше) и сравнивать с теми же форматами, сделанными с обычных CD ( с максимальным битрейтом 1411), то скажу однозначно что винил рип однозначно лучше. Теорию Вы можете прочитать на многих варезных сайтах, на которых выложены релизы. Её писали грамотные люди, и ставить её под сомнение не нужно. Я пишу исходя из практики. Винил рип звучит музыкальнее, мягче, душевнее и т. д. В этом даже нет ни каких сомнений. Конечно это не в разы заметно, но заметно ощутимо. Даже характерные щелчки приносят какое то тепло. Но всё это заметно на более, менее приличной аппаратуре. На скромных комп. колонках Вы этого не услышите.

Если слушать с компа, то разжимать из флака или апе в вав совсем не нужно. Это есть форматы без потери качества, они для этого и создавались. Для записи на диск, нужно переконвертировать в вав

Единственное, хочу отметить, что сравнение необходимо делать, если и то и другое сделано с источника, на аппаратуре, и руками приблизительно одного качества. Если у винил рипа плохой источник, ну например рок 70-х. записанный на пластинке 2000 годов, не очень известной фирмой, то ждать от такого винилрипа чуда не стоит. Он будет хуже. чем лосслесс формат с хорошо записанного CD. В целом винил рип однозначно лучше и по теории, и на практике. Иной раз VinylRip 24-96, звучит лучше, чем VinylRip 24-192, сделанный плохими руками, с плохого источника, на плохой аппаратуре и т. д. Про корявые руки, или про рипы сделанные в состоянии сильного алкогольного опьянения, или по принципу " щя попробуем", я про это не говорю.

Теперь о чём писали до меня. Да, иногда попадаются лосслесс форматы сделанные из MP 3, встречаются не очень хорошего качества. Но это бывает не так часто, с винилрипом ещё реже (MP 3 в теории невозможно, если это винилрип)

Да и люди, кто эти винилрипы делают, уже приобрели большой опыт. Врят ли они их делают чтобы заработать на этом деньги, если только копейки, если посчитать все затраты. Мне кажется это делается больше ради идеи, для души, ну как многие специалисты здесь, на сайте дают советы, тратя своё время. А если это делается от души, а не из-за выгоды, то это уже ключ к успеху. Потом ведь у них идёт такое же обсуждение, они делятся информацией, каждый старается быть лучше коллеги. И это тоже ключ к успеху. На каждом сайте есть свои признанные гуру, которые дорожат своим именем, и не допускают халтуры, и повышают качество рипов благодаря опыту, и приобретению всё более дорогого оборудования.

Уверен что некоторые со мной не согласятся, но большинство из них будут из тех, кто вообще противники компа, и не слушали комп как источник, подключенный к хорошей аппаратуре.

Однозначно что просто пластинки это лучше, чем комп. Но удобство. Когда ты можешь выбрать из нескольких десятков тысяч записей на компе и послушать друг за другом произведения разных направлений, стилей, годов, исполнителей, одно за другим, не вставая с места.

Потом очень удобно скачать файл, послушать его, и сделать вывод купить например этот диск, пластинку или нет, и слушать его на приличной аппаратуре. Да и кучу вещей сегодня можно найти, только в сети. Да и у многих людей финансовые возможности не позволяют купить то количество записей, которое можно скачать. Конечно после ознакомления с информацией, люди обязаны удалить скачанные файлы, и приобрести их на законных основаниях. Но это не все делают, и не всегда.

Третье тысячелетие. Без компа ни куда, и лучший источник звука в нём это винилрип. Не забываем про правильно подобранную аппаратуру, начиная с компа. Отличный винилрип ни когда не заиграет хорошо, на плохо подобранной аппаратуре. Аппаратура может быть не очень дорогой, но обязательно правильно сбалансированной, подобранной.

Записывать эти файлы на диски и слушать сам не пробовал, не было в этом необходимости. Но думаю результат будет таким же. И это уже будут разные диски CD или DVD-AUDIO.

P/S Я говорил об компе, как об источнике во второй, в третьей, в четвёртой системе ( для кого как). С аналоговой аппаратурой, да ещё не этой эпохи, я комп не сравниваю. Это было бы по меньшей мере, глупо.

RIP Vinyl (Рип Винил) - Скачать бесплатно RIP Vinyl 4

RIP Vinyl 4.4 Скриншоты программы RIP Vinyl 4.4

RIP Vinyl - приложение способное помочь и автоматизировать процесс перезаписи Ваших виниловых пластинок на винчестер ПК. Все, что нужно это подключить выход винила к входному порту звуковой платы, а дальше программа все сделает сама - начнет запись.

Все полученные Вами результаты записи можно сохранять в MP3 или WAV формат, а также выставлять паузы между аудио файлами или уменьшать уровни шума в тех же паузах. Если Вы не приобрели лицензию, а используете незарегистрированную версию, то утилита будет вставлять небольшой тональный сигнал в каждый записанный трек.

Скачав RIP Vinyl Вы не пожалеете!

Скачать RIP Vinyl 4.4 можно по ссылке выше, а также в ней есть индикатор записи. Есть функция автоматического разбития на отдельные файлы, помимо этого пользователь сможет сжимать полученные аудио, делать резервные копии и тому подобное. Поддерживается возможность записи речи с подключенного микрофона или любого другого подобного устройства.

Новая версия Рип Винил поддерживает новые версии Windows, и даже если звуковая плата не поддерживает такую функцию как "What U Hear".

Vinyl rip VS CD lossles

Vinyl rip VS CD lossles

интересный факт! раньше как-то руки не доходили,но вот вчера скачал два одноименных альбома Berlin - Count Three & Pray - 1986

один как и всегда качал flac сграбленный с cd, и тут же трэкер показал мне Vinyl RIP 24/96. Дай-ка думаю попробую "старую школу"=))) итог от прослушивания: шок! даже на моей системе я понял, что на некоторые слепые тесты гожусь=) первый шёл CD rip. тестовой композицией стала take my breathe away(хорошо её знаю). всё как и обычно в моей системе: резковато, достаточно "холодно" и тому подобное.

включаю Vinyl rip! ЁПРСТ! заслушался)))) вспомнил детство, момент в фильме TOPGUN. смотрел тогда помню на видаке) настолько мягкое и комфортное преподнесение музыки! хоть сиди и слушай целый день. хотя и в детальности,как мне показалось, слегка потеряло. НО! это не отразилось на удовольствии, наоборот!

вот кто-нибудь сможет мне объяснить, отчего такая разительная разница? ведь источником служил компьютер(asio, эквалайзеры и эффекты отключены, фубар). аналоговый сигнал с пластинки в цифру переведён ведь. неужели, если рипать с вертушки, то в принципе хоть на маленькую долю, но можно приблизиться к звучанию винила?

Как записать Vinyl Rip в формат Audio-DVD - Пошаговая инструкция - Форум Кинозал

Как записать Vinyl Rip в формат Audio-DVD - Пошаговая инструкция

Пошаговая Инструкция. Создание данной инструкции связано с тем, что на трекере появились Vinyl Rip ’ы, но скачав их, многие пользователи не представляют что с ними делать дальше. Слушать их на компьютере, имхо, моветон, изменять дискретизацию и битность, что б потом создать обычный аудиоCD . не имеет смысла. Можно создать DVD-Audio . но есть одно довольно-таки крупное «НО »: далеко не все «железные» девайсы поддерживают данный формат. Поэтому, дабы ничего не потерять, но и не париться вопросом как это прослушать, предлагаю создавать Audio-DVD (формат DVD-Video ), которые будут прочитаны любым «железным» плейером. Для того чтобы создать Audio-DVD нам понадобиться утилита Audio DVD Creator (http://www.audio-dvd-creator.com/ ). которая весьма проста в использовании и не требует дополнительных знаний и настроек. Предлагаю скачанные нами файлы формата flac разархивировать в wav, хотя программка поддерживает массу форматов, но wav, имхо, надежней. Запускаем Audio DVD Creator :

Предлагаю сразу выбрать в настройках английский язык, так как переведена программка довольно-таки криво и русский текст в созданном проекте отображается кракозябрами.

Далее выбираем что мы хотим создать: Audio-DVD (в нашем случае) или Audio-CD .

Теперь самое главное, настройка проекта:

1. Озаглавливаем наш будущий диск; 2. Выбираем формат звука, в нашем случае PCM. дабы ничего не потерять; 3. Важно. Выбираем качественные характеристики звука, для правильного винильного рипа – 24 bit, 96 kHz. 4. Выбираем режим видео для фоновой картинки(PAL) 5. Важно. Ставим «галку» на Play music directly… Зачем? В этом случае поставленный в ваш DVD-плейер диск начнет воспроизводиться автоматически. 6. Наводим «красоты»(на зависть друзьям и знакомым).

В этом разделе мы можем изменять фоновую картинку, шрифт, его размер, цвет, окантовку и т.д. только не забываем сохранять созданную нами тему оформления.

То же самое касается меню разделов, только не забудьте сохранить изменения. Далее непосредственно добавляем в проект файлы, которые мы хотим записать:

И добавляем их:

Если есть желание записать в проекте не один, а несколько альбомов, то добавляем соответствующие разделы:

Теперь смотрим что же у нас, собственно получается.

Нас все устраивает, все играет, фоновые картинки зачетные, мы уже в предвкушении от будущего прослушивания, ну значит сохраняем файлы:

Сохранять лучше на жесткий диск, дабы не портить болванки(вдруг что не так пойдет). Жмем кнопочку [color=red]«Поехали. »

За время пока наш проект сохраняется, можно покурить или попить кофейку, это кому что нравиться. Ну вот дело сделано, проект создан, если мы хотим, то можем его сохранить. Теперь посмотрим что же у нас получилось. При воспроизведении я использовал Cyberlink Power DVD. Так у нас выглядит процесс воспроизведения.

Так у нас выглядит меню

Теперь, что бы ни у кого не возникло сомнений, что мы ничего не сжали и потерь у нас не произошло, посмотрим информацию о звуковой дорожке нашего DVD:

Как видим формат у нас LPCM. битрейт более чем достойный 4608 kbps. частота дискретизации 96 kHz.

Теперь с помощью любой «писалки» записываем наш DVD-Video на болванку и наслаждаемся, не забыв переключить audio out девайса на аналоговый.

Copyright ®+© belbor