Софт-Архив

Балда 2000 img-1

Балда 2000

Рейтинг: 5.0/5.0 (1835 проголосовавших)

Описание

БАЛДА 2000 2015 скачать бесплатно на русском языке для windows 7

БАЛДА 2000

БАЛДА 2000 - это компьютерная версия классической одноимённой игры. Данная логическая игра очень хорошо подходить для развития ума и тренировки памяти. Вам придётся проявить всю свою смекалку, чтобы стать победителем.

Играть можно как с живым соперником через интернет, так и с компьютером. Имеется несколько уровней сложности, что обеспечивает максимальную играбельность как новичкам так и профессионалам. Начинать рекомендуется с лёгких уровней сложности и постепенно подниматься выше. Почувствовав уверенность в себе можно преступать и к сетевым баталиям.

БАЛДА 2000 может похвастаться красивой графикой и удобным управлением. Всё это реализовано на основе собственного движка. В игре присутствует приятное звуковое сопровождение, обеспечивающее очень комфортную игру. Для игры доступно два языка, русский и английский, 6500 и 4500 слов соответственно. Благодаря сменным текстурам, внешний вид игры можно менять до неузнаваемости с помощью графических файлов в формате BMP и JPG. Кроме того, в программе встроена функция пополнение словарей.

С официального сайта можно загрузить готовые скины. Игра полностью бесплатная и распространяется свободно.

Плюсы
  • Малый вес программы;
  • Увлекательный гемплей;
  • Красивая графика и музыкальное сопровождение;
  • Использование скинова;
  • Расширение словаря;

Другие статьи, обзоры программ, новости

Скачать бесплатно игру Балда, чтобы проверить себя на интеллектуальность!

БАЛДА 5.0 - Логическая игра на составление слов - скачать игру бесплатно

Обзор игры написан нашим автором yairam1

Предлагаем вам проверить себя на интеллектуальность, просто скачав бесплатно и без регистрации игру БАЛДА 5.0 - Логическая игра на составление слов. Ее выпустили всемирно известные создатели, отечественная компания Relo design.

Помните школьное детство, как многие из нас играли в Балду. еще в своих тетрадках, спрятавшись на уроках от учителя на последней парте, а может некоторые даже на скучных лекциях, с соседом по парте, а вот теперь пришло время компьютеров, и те игры, которые раньше были настольными, переносятся на экраны мониторов. Не прошло стороной это новшество и игру Балда, отныне вы можете игра в эту игры просто не отходя от экрана любимого персонального компьютера, и для этого не нужен сосед по парте, вашим противником будет компьютер!

В представленной игре ускорен алгоритм АИ, то есть процесс поиска слов стал намного быстрее. Как опция введена игра на заданное время, и автосохранение. Кроме того, вы можете сыграть с человеком, а не с машиной. Вы можете самостоятельно установить начальное слово, и сохраняться после выхода, видеть надписи о начислении очков по верху экрана и много еще всего интересного, чего не было в тетрадках! Удачи!

Размер игры: 2.04 Мб

Скачать Балда для Android бесплатно без вирусов, без регистрации и смс

скачать Балда 2.1.3 для Android бесплатно скачать бесплатно Балда 2.1.3 без вирусов, без регистрации и смс

в Google Play

* каждый файл с меткой "из архива freeSOFT " проходит ежедневную перепроверку антивирусом с новыми сигнатурами. Мы удаляем даже просто подозрительное ПО без раздумий !

** freeSOFT участник программы Kaspersky White List

*** Мы проверяем ссылки на сайты авторов, но не можем гарантировать их безопасность. Поэтому рекомендуем пользоваться антивирусом при загрузке таких файлов.

Обязательно пишите в комментариях к программе о любых инцидентах. Мы всё читаем и принимаем незамедлительные меры!

Обратите внимание

Клиент одного из самых крупных сайтов знакомств для Android. При помощи этой программы можно быстро найти интересных людей в радиусе 500 метров от вас, знакомиться и общаться с ними в любое время суток.

  • БЕСПЛАТНО -
  • ОС: Android
  • LOVEPLANET.RU | 2015-12-31

Находите новых друзей в своем городе при помощи этой программы и общайтесь с ними в удобном чате. Используйте свое мобильное устройство для поиска людей, находящихся неподалеку от вас и зарабатывайте рейтинг, встречаясь с как можно большим количеством пользователей в реальной жизни.

  • БЕСПЛАТНО -
  • ОС: Android
  • MoCo Media | 2015-12-31

Программа от одного из самых популярных производителей инструментов для очистки компьютеров и мобильных устройств от всевозможного мусора. Не смотря на небольшой размер, обладает всем необходимым функционалом для очистки устройства от кэша приложений, мусорных файлов и прочих бесполезных файлов, занимающих место в памяти.

  • БЕСПЛАТНО -
  • ОС: Android
  • Piriform | 2015-12-31

Балда 2000

Автор Тема: Балда 2000 (Прочитано 1007 раз)

« : 30 Апрель 2012 года, 11:05 »

Балда 2000 - электронная версия игры "Балда". Имеется возможность играть как против компьютера, так и против живого человека (по сетке).

Игра неплохо реализована, отличается хорошей графикой и звуковым сопровождением.

Можно устанавливать различные уровни сложности, редактировать базу слов и менять внешний вид программы.

Есть поддержка скинов.

Игровое поле состоит из 25 клеточек(т.е. это квадрат 5х5). Сразу дается слово из пяти букв, с которого и начинается игра. К имеющимся буквам можно добавить только одну единственную букву в новой ячейке. После того, как вы это сделали, нужно нажимать каждую букву вашего слова последовательно, а после нажать все слово, чтобы его подтвердить.

В выборе слов существует несколько правил:

1. Слово должно существовать в словаре игры, и добавлять туда новые слова не желательно.

2. Слово нужно составлять переходом по смежным клеткам, только вертикально и горизонтально.

3. Слово должно быть именем существительным в начальной форме.

4. Одна буква – это одно очко. Чем больше букв вы введете, тем больше очков вы набираете.

5. Игроки вводят свои буквы по очереди.

6. Слово не может повторяться в течении игры.

7. Игра заканчивается после того, как все клетки будут заполнены.

8. Нельзя вводить названия стран, городов, имена и т.д.

Отзыв о Балда 2000 - игра для Windows

Отзыв: Балда 2000 - игра для Windows - полезная штука, если нечего делать

Достоинства:

полезная, затягивает, умный АИ, смена языков

Недостатки:

нельзя за одним ПК играть вдвоем, не очень симпатичный интерфейс, у меня вылетала

Заметил как-то на лекции, как мои одногруппники "режутся" на телефоне в какую-то игрулю, в которой есть поле клеток 5 на 5, и туда нужно вставлять буквы. Вспомнил, что есть такая замечательная игра - "Балда". Так как я не являюсь обладателем телефона с ОС Android (и тем более iOS, у меня старый Nokia 5800 на Symbian), то я решил скачать игру на ноутбук, для Windows. Первое, что нашел - Balda 2000.

Сделана она не очень аккуратно и приятно в плане интерфейса, но это не главное (Балда для Android, конечно, выглядит более красочно и гармонично). Главное - польза и удовольствие от игры. Если не знаете, что этот за игра, то объясню - вначале игры на поле посередине слева направо пишется произвольное слово из 5 букв. Далее каждый из 2 игроков по очереди добавляет где-нибудь букву и составляет другое слово из рядом стоящих букв, при этом слова повторять нельзя. Выигрывает, понятное дело, тот, кто соберет в сумме самые длинные слова.

Сразу скажу, что у "Балды 2000" есть огромный минус - в нее нельзя играть с другим человеком, можно только с компьютером.

С другой стороны, в игре много плюсов.

В "Балда 2000" есть возможность играть на русском и на английском языке. Польза от этого феноменальная: даже на русском искусственный интеллект иногда выдает такие слова, что приходится лезть в толковый словарь, и что уже говорить про английский с моим-то запасом слов.

Независимо от языка в обоих вариантах действует одно важное правило - составляемые слова должны быть существительными!

Есть приятный бонус - игра позволяет добавлять в словарь новые слова. Это необходимая функция, так как, понятное дело, всех существующих слов в словаре игры не будет. Более того, в версии 2.04 (вроде бы последней из тех, что я нашел) в русском варианте всего лишь 6758 слов, в английском - 4484. Маловато, но что поделать.

Иногда добавление слова в словарь помогает выиграть компьютер (он же этого слова не знает!). Я, например, добавил слово "кулер". Можно и злоупотреблять этой возможность для повышения самооценки - одна моя знакомая для победы добавила в словарь слово "ютуб". Что тут скажешь.

Кроме того, искусственный интеллект в игре имеет 6 уровней сложности. Честно сказать, даже на 3-ем я не так часто могу не напрягаясь выиграть компьютер. Про 6-ой уровень я даже говорить не хочу.

В игре вроде бы предусмотрена функция игры по сети, но, как я понял из темы форума, эта идея вышла почему-то провальной. Гораздо проще сейчас будет зайти на Яндекс и побаловаться онлайн-Балдой там.

Еще из недостатков вспомнилось, что игра на прошлой неделе пару раз зависала при запуске, а один раз вообще меня "выкинула" в самый разгар игры. Не знаю, в чем проблема, но это мне, конечно, не очень понравилось.

В общем, неплохая игра для саморазвития и времяпровождения, но с недоработками.

Время использования: каждый день

Общее впечатление. полезная штука, если нечего делать

Игра балда скачать на компьютер > игры на любой вкус

Игра Балда скачать бесплатно и без регистрации

Некоторые материалы данной страницы могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 18 лет. По данным Rambler Top100, является самым популярным порталом в Сибири. Скачать БАЛДА 2000 2.04 - БАЛДА 2000 - Балда 2000 - компьютерный вариант самой известной народной игры. LiveInternet: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня alt. Новое в версии: Zoner Photo Studio FREE, универсальный бесплатный фоторедактор для цифровых фотографий с возможностью просмотра, архивации и публикации снимков, управления фотоколлекцией, обработки. Есть возможность смены языка интерфейса и библиотечки слов. Вы должны придумать новое слово, которую вы добавляете, состоящее из уже находящихся на поле букв и обязательно одной новой буквы. В игре имеется 6 уровней сложности. С понятными встроенными подсказками, удобной панелью быстрой правки и инструментами мгновенной публикации вы добьётесь потрясающих результатов даже на первых. Скачать БАЛДА 2000 2.04 - БАЛДА 2000 - Балда 2000 - компьютерный вариант самой известной народной игры. Некоторые материалы данной страницы могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 18 лет. Хорошая графика и звуки. Новое в версии: Zoner Photo Studio FREE, обработки, архивации и публикации снимков, универсальный бесплатный фоторедактор для цифровых фотографий с возможностью просмотра, управления фотоколлекцией. Можно играть как с компьютером, так и с живым соперником по сети. Логическая игра БАЛДА на составление слов, on-line таблица рекордов. В середине поля, выбирается слово из пяти букв, состоящего из 25 клеток. LiveInternet: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня alt. Копирование материалов портала запрещено. Это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона. Контакты: ОАО Ринет, отдел рекламы: 383 347-06-78, 3 этаж, 347-22-11, и попробуйте ввести логин и пароль ещё раз, Новосибирск, Нарымская, Техподдержка: 383 347-22-44, Проверьте раскладку клавиатуры, ОГРН 1025402475856, Редакция: 383 347-86-84, Caps,Lock, не нажата ли клавиша, 37. В игре имеется 6 уровней сложности. С понятными встроенными подсказками, удобной панелью быстрой правки и инструментами мгновенной публикации вы добьётесь потрясающих результатов даже на первых. Есть возможность смены языка интерфейса и библиотечки слов. В середине поля, состоящего из 25 клеток, выбирается слово из пяти букв.

Игра балда скачать на компьютер

Балда 2000! Народная игра теперь под Windows - Электронные книги - Каталог товаров All-GTA-Games

Балда 2000! Народная игра теперь под Windows - Электронные книги

На товар предоставляется скидка постоянным покупателям в размере 0%

Описание товара Балда 2000! Народная игра теперь под Windows

Balda 2000! Народная игра теперь под Windows! Приятный интерфейс. Игра на двух языках: РУССКИЙ и АНГЛИЙСКИЙ. 6 уровней сложности. ==================================================== Товар состоит из архива ZIP. Создайте каталог котором у Вас будет лежать эта игра (например C:\Games\Balda) и раскрутите в этот каталог архив. Инсталляция не требуется. Успешной игры. ==================================================== Важно! Игра протестирована: - под Windows 95 - должна работать (проверял давно) - под Windows 98 - работает (проверял давно) - под Windows XP - работает (проверено 2012.03.06) - скорее всего не будет работать и под более новыми версиями. Работа под Windows 2000, Windows Vista, Windows 7 и более высоких - НЕ проверялась. Претензии, типа "у меня не работает под Windows версии такой-то", не принимаются. ====================================================

ГОСПОДА. Большая просьба: в случае покупки - оставить отзыв.

Игра - Балда

Игра "Балда". Сетевая версия

Широко известная игра по составлению слов. Теперь и на 1С:) Сетевая версия!

Игра писалась по просьбе, для проверки собственных сил, и для того чтобы выиграть некоторых людей в эту самую балду:) "Балда" представляет собой поле 5х5 ячеек, в котором записано слово. Игрокам требуется по очереди добавляя одну новую букву составлять новое слово. Выигрывает тот, у кого при полном заполнении игрового поля количество букв в введенных им словах, будет больше.

В игре есть три режима:

  • игра игрока против компьютера
  • локальная игра двух игроков между собой
  • сетевая игра двух игроков между собой

В качестве словаря используется текстовый файл со словами. В процессе игры словарь пополняется. В программе есть справка.

Если кому-то понравится, буду рад!:)

30.03.09 Исправлено: в некоторых случаях компьютер не находил существующее слово.

28.04.09 Добавлено:

  • Сетевой режим игры
  • Система обмена сообщениями между игроками
  • Доработана справка
  • Исправлены ошибки из прошлой версии

З.Ы. Спасибо PowerBoy за открытый код PowerChat'a. Очень помогло.

З.Ы.Ы. Если кому понравится - отлично! Буду благодарен за комментарии, указания на ошибки, плюсики:))