Софт-Архив

Саспланет img-1

Саспланет

Рейтинг: 4.4/5.0 (1835 проголосовавших)

Категория: Windows: Карты, схемы

Описание

Топографические карты) Карелия map

(Топографиче ские карты) Карелия [map]

Не могу скачать. ( Я подозреваю, что я что-то не правильно делаю. Я первый раз хотел бы сделать раздачу, но пока не получается.)(Жду Модератора)

Я бы с удовольствием, но получится, что я введу в заблуждение(что было бы абсолютно не логично). Т.к. в программе источник указан Генштаб 250 м. А по сути мне нужны карты, а не название. Я указал с помощью какой программы делал и откуда она их качала по мнению разработчиков во всяком случае. Можете сами поставить её и убедиться. С Уважением. По ссылкам формат png. Я искал ozf2(искал внимательно, то что было нужно мне, а не то что Вы предлагаете). Нашёл только 500 м здесь. Естественно скачал. А потом сделал эти. Сразу скажу, что заново разбираться в нумерации квадратов карт и возможностью конвертировать png в ozf2 ради одного раза для меня нет смысла. Именно поэтому я постепенно делал с общей карты зоны которые мне были нужны.Может кому то пригодится. Во всяком случае я бы точно спасибо сказал. К сожалению я всю Карелию не смогу сделать.Вообще я первый раз пытаюсь сделать раздачу. Причём, то что лично мне было бы интересно. Надеюсь кому-то помог. Цель была именно такая, а не обмануть кого-то.Если кто ошибся прошу прощения.

На вскидку:

На сайте http://maps.ggc.ru отображаются векторные топографические карты территории РФ,

которые являются цифровой урезанной версией бумажных карт Генштаба, исправленных по разным источникам (в основном, космоснимкам).

Работы выполнены множеством организаций под руководством, либо по заказу ФГУП "Госгисцентр" (ГГЦ).

SAS.Планета / SAS.Planet / SASPlanet - программа, предназначеная для просмотра и загрузки спутниковых снимков высокого разрешения и обычных карт, представляемых такими сервисами, как Google Earth, Google Maps, Bing Maps, DigitalGlobe, “Космоснимки“, Яндекс.карты, Yahoo! Maps, VirtualEarth, Gurtam, OpenStreetMap, eAtlas, iPhone maps, карты Генштаба и др. но, в отличие от этих сервисов, все скачанные вами карты останутся у вас на компьютере, и вы сможете их просматривать даже без подключения к интернету. Помимо спутниковых карт возможна работа с политической, ландшафтной, совмещенной картами, а также картой Луны и Марса. Загрузка карт осуществляется как выделением некоторой области (возможно непрямоугольной), так и в процессе перемещения по карте. Карты часто обновляются – программа позволит вам загрузить только самые новые.

Я не вижу здесь карты ГИС на которые Вы ссылаетесь. Для того что бы они появились в меню этой программы надо ещё скачать определённый файл*.ZMP по Моему, и то не работает на моей версии, да и не нужен Абсолютно. Поверьте.

Свой район нашёл спутник 30 м

Другие статьи, обзоры программ, новости

Саспланет

SAS.Планета Версия 151111

SAS.Планета - программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков высокого разрешения предоставленных сервисами Google Maps, Космоснимки, Яндекс Карты, Virtual Earth, Yahoo Maps, Gurtam, OpenStreetMap, eAtlas, iPhone maps и др.

В отличие от этих сервисов, все загруженные карты останутся у вас на компьютере, и вы сможете их просматривать даже без подключения к интернету. Помимо спутниковых карт возможна работа с политической, ландшафтной, совмещенной картами, а также картой Луны и Марса.

  • Загрузка карт из интернета (выделением области или в фоновом режиме) для последующего просмотра;
  • Работа с прямоугольной и полигональной областями, а также задание области граничными координатам;
  • Загрузка и отображение слоя WikiMapia;
  • Возможность работы с KML файлами;
  • Возможность работы с GPS приемником;
  • Склейка выделенной области в один файл (*.jpg, *.j2k, *.tif, *.png, *.bmp и др.);
  • Генерация предыдущих слоев карт;
  • Навигация по карте (мышь, клавиатура);
  • Переход к определенному месту на карте (координаты, название), сохранение выбранного места;
  • Измерение расстояний на местности (по прямой, по ломаной);

Поиск мест средствами Google и Яндекс;

Добавление пользовательских карт;

Возможность экспорта карт в формат поддерживаемый iPhone maps.

Саспланет

SAS.Планета Основная информация о программе

Хотите погулять по улицам другого города, но при этом не имеете возможности? Хотели бы просматривать самые знаменитые памятники и достопримечательности, прямо не выходя из дома? Теперь у вас есть такая возможность! SAS.Планета – уникальное приложение для операционной системы Windows, с помощью которого возможно осуществлять загрузку и просмотр карт город всего мира. Отличительной особенностью данной программы является то, что просмотр карт осуществляется в HD качестве. Настолько четкого изображения со спутника вы еще не видели! Можно очень детально и подробно разглядеть абсолютно любое строение или сооружение. Например, вам под силу рассмотреть со всех сторон Статую Свободы в Нью-Йорке. Очень сильно впечатляет то, что утилита не требует доступа к интернету для просмотра карты. Если вы путешествуете по местам, где соединение с Интернетом очень плохое, то эта функция вам пригодится. Достаточно не забыть дома загрузить карту того места, куда направляетесь.

Программой очень легко пользоваться. Не нужно изучать какие-то инструкции, ведь все и так интуитивно понятно. Кроме того, есть несколько видов управления: с помощью мыши или клавиатуры. В приложении присутствует такой замечательный инструмент, как «GPS-навигация». С помощью него вы без труда составите себе маршрут путешествий. Помимо стандартного ввода места отправки и прибытия, есть возможность самому прокладывать себе дорогу. Для этого используйте специальный маркер и рисуйте прямо по карте. В SAS.Планета, помимо стандартных карт, предусмотрены политические, ландшафтные и совмещение. Предусмотрена такая специальная функция, как «Добавление пользовательских карт». А если вам надоело гулять по города Земли, то смело загружайте карты Марса и Луны и наслаждайтесь прекрасным видом. На данный момент, приложение пользуется огромной популярностью среди всех пользователей. Кроме того, им пользуются даже путешественники.

Саспланет

SAS.Планета 101206

SAS.Планета 101206 - Программа SAS.Планета предназначена загрузки спутниковых карт высокого разрешения представляемых такими сервисами, как Google Maps, Проект "космоснимки", Яндекс.карты, Yahoo. VirtualEarth, Gurtam, OpenStreetMap, eAtlas и др. но в отличие от этих сервисов, все скаченные вами карты останутся у вас на компьютере, и вы сможете их просматривать даже без подключения к интернету. Помимо спутниковых карт возможна работа с политической,ландшафтной, совмещенной картами, а также картой луны и марса.

Загрузка карт осуществляется как выделением некоторой области (возможно непрямоугольной) так и в процессе перемещения по карте. Карты часто обновляются - программа позволит вам загрузить только самые новые.

Помимо просмотра и загрузки в программе реализованы следующие полезные функции:

• Работа с GPS-приемником;

• Прокладка маршрутов;

• Измерение расстояний;

• Отображение файлов KML;

• Поддержка сервиса Panoramio;

• Формирование карты заполнения слоя – эта функция позволит посмотреть области на карте, которые вы уже загрузили в кэш, или наоборот – которые у вас отсутствуют;

• Сохранение части карты в одно изображение, которое вы можете просмотреть и обработать в любом графическом редакторе, а также использовать в других ГИС приложениях, например OziExplorer (для которого программа создаст файл привязки);

• Вы можете сохранять интересные вам места, и в последствии без проблем их отыскивать, а также сделать так чтоб они всегда отображались на карте;

• Карта обзора – поможет вам легко узнать о местоположении того места, которое вы сейчас просматриваете, а также быстро перейти к любому другому месту на карте;

• Просмотр карты в полно экраном режиме – что особенно удобно при невысоком разрешении экрана;

• Конвертация из одного слоя всех предыдущих – позволит существенно сократить ваш интернет трафик, например вы можете скачать ваш город только на 18 масштабе, а все предыдущие сформировать на его основе;

• Возможность экспорта карт в формат поддерживаемый iPhone maps.

• Возможность экспорта карт в формат поддерживаемый мобильными Яндекс.Картами 3й версии.

• Загрузка и отображение объектов Wikimapia;

• Поиск мест средствами Google и Яндекс;

• Добавление пользовательских карт.

Скачать бесплатно SAS

Скачать бесплатно SAS.Планета (SASPlanet, САС.Планета) 151111

SAS.Планета (SASPlanet ) это уникальная в своем роде бесплатная программа позволяющая просматривать и скачивать карты и спутниковые фото получаемые в различных картографических сервисах, а именно: eAtlas, Gurtam, Ingit, Maps-for-free, Multi-map, NASA, Navitel, Open-Layers, Pro-gorod.ru, SPOT 5, WikiMapia, Карты Bing, Карты Google, Карты Yahoo. Карты@Mail.Ru, Космоснимки, Яндекс.Карты и т.д. Отличительной особенностью данного продукта является то, что он в отличии от вышеперечисленных онлайн-сервисов может открывать снимки на ПК без доступа к сети интернет.

Приложение SAS.Планета из одного окна предоставляет доступ ко множеству геосервисов это помогает пользователям быстрее находить нужные карты и объекты на них, причем в требуемом качестве и масштабе. Кроме того, при использовании SASPlanet вы экономите трафик, т.к. ранее открытые области загружаются на ваш компьютер. И что также немаловажно у вас появляется возможность выделения любого участка карты и его сохранения (даже если такая операция не поддерживается сервисом) в навигатор или другие устройства, работающие с картографическим материалом.

Функциональность САС.Планета не заканчивается на работе со спутниковыми картами, дополнительно программа может работать с ландшафтной, политической, совмещенной картами и даже картами Марса и Луны. Примечательно, что для загрузки карты на ПК вам нужно выделить определенную область или просто перемещаться в нужном направлении, в этом случае карта будет автоматически сохраняться на вашем жестком диске. Стоит отметить, что онлайн-сервисы очень часто обновляются, приложение SAS.Planet это учитывает и предоставляет юзерам самые актуальные данные.

САС.Планета помогает пользователям прокладывать маршруты. измерять расстояния, сохранять карты в одно изображение, отмечать места на карте, просматривать карты в полноэкранном режиме, отображать трехмерные геопространственные данные (KML). К тому же вы можете загружать и просматривать объекты Wikimapia, использовать GPS для навигации, экспортировать карты в форматы совместимые с мобильными Яндекс.Картами и iPhone maps, искать места через Яндекс или Google. добавлять в приложение собственные карты, а также работать с сервисом Panoramio.

Программа SASPlanet

В последнее время мы являемся свидетелями бурного развития различных картографических сервисов в сети Интернет. Наиболее популярными из них являются Google Maps и отечественный сервис Яндекс.Карты . С их помощью можно просматривать космоснимки интересующих нас мест на планете Земля. Но раньше эти просмотры носили. так сказать. познавательный. пассивный характер. Однако. ситуация изменилась после того как недавно эти сервисы стали публиковать космоснимки высокого разрешения (high-resolution satellite imagery . порядка 1 метра на пиксель).

Вот только просматривать эти снимки как-то не очень интересно. Иногда хотелось бы ' выкачивать ' их и сохранять для дальнейшего использования. Особое удобство применения космоснимков заключается в том. что их можно использовать в качестве контекста. растровой подложки. при оформлении карт различной тематики. пример можно посмотреть здесь . Ещё один наглядный пример использования такой подложки для векторной карты в ГИС MapInfo приведён ниже ( г.Детройт. США).

В общем. я решил поискать такую программу для выкачивания космоснимков из Интернета. И. представьте. нашёл! Называется она SAS. Планета. Её можно качнуть совершенно бесплатно с сайта разработчиков http://sasgis.ru или отсюда

Прежде чем рассказывать об этой программе. пару слов об масштабировании (зуме) карт в сети Интернет. Масштабная шкала условно делиться на 24 диапазона (ступени) - от 1 (самый мелкий масштаб) до 24(самый подробный). Каждому такому диапазону соответствует определённое разрешение космоснимка. Чем выше зум. тем больше разрешение снимка. Самое интересное начинается от зума z 14- z 15. что соответствует разрешению от 10 м/пиксель. (Причина этого довольна проста - именно с этого разрешения можно увидеть более-менее точно контура сельхозугодий). Зум z18 соответствует разрешению снимка менее 1 метра/пиксель (

0.7 м/пиксель).

Программа SAS .Планета работает с картами в трёх режимах - только из Интернета. из Сети и кэша. или только из кэша. Странное слово "кэш" означает. что для работы с уже выкаченными картами программа будет загружать их с жёсткого диска. Итак. начнём. Интерфейс программы выглядит следующим образом.

В меню Карты выбираем источник данных - им будет один из картографических сервисов в сети Интернет. Сразу скажем. что наиболее ценные данные можно получить на Google и Яндекс.Картах. Хотя можно ознакомиться и с другими источниками картографической информации. Кстати. одним из преимуществ программы является переключение одним щелчком мыши на разные картографические сервисы - все службы собраны в одном месте!

Для того. чтобы выкачать интересующий нас фрагмент карты выбираем соответствующий инструмент. Это прямоугольная область (Alt+R) или полигон (Alt+P):

После выбора области появляется форма для выбора вариантов работы с выделенным фрагментом карты (Начнём с закачки ):

Готовим карты

Готовим карты. Часть 1 - Получение спутниковых снимков из SASPlanet

Я, как обычно, начну с эпилога, дабы сразу показать, что выкачивать спутниковые снимки Земной поверхности под силу любому сталкеру-новичку, который, тем не менее, рвётся обследовать новые территории.

Итак, нужно всего лишь:

  • Скачать программу SASPlanet, установить себе на компьютер, запустить и правильно настроить.
  • Определить интересующий район, где будешь разворачивать свою исследовательскую деятельность, а также необходимый уровень детализации.
  • Закачать снимки выбранного участка местности, склеить их в единый файл.
  • Распечатать на принтере и подшить к себе в планшетку.

    А теперь начинается "техническая учёба" по всем пунктам.

    SASPlanet. Начало пути. Скачивание программы.

    SASPlanet постоянно доступна на официальном сайте sasgis.org. а если быть точнее, то в подразделе Загрузка. При переходе в раздел загрузки начинается автоматическое скачивание последней стабильной версии программы. На момент написания сего труда к скачиванию предлагается версия v.141212 от 12 декабря 2014 года. Если скачивание не началось автоматически, то есть прямая ссылка для скачивания вручную. Удобно!

    Кроме неё доступны и предыдущие версии. Я, например, спокойно пользуюсь версией v.141111 от 11 ноября 2014 года. Но я пройду все шаги установки и настройки с версией v.141212, чтобы ничего не пропустить при написании этой статьи. Кстати, я обратил внимание, что нумерация их версий чётко завязана на дату выпуска: v.141111 - означает год (2014), число (11) и месяц (11 - ноябрь). Тоже удобно! Качай!

    SASPlanet. Продолжение начала. Установка программы и первый запуск.

    Теперь программу нужно установить. Сложностей в этом нет, так как скачанный фал - всего лишь архив RAR. Я осмелюсь порекомендовать сразу создать папку, в которой программа SASPlanet будет находиться постоянно и распаковать архив туда. Например, так:

    После чего можно сразу запускать программу:

    Конечно можно создать ярлык, обустроить папки и доступ на свой вкус, но здесь, сталкер, пожалуйста, подумай сам как тебе удобней. Работать с ней тебе, а не кому-то. Теперь это твоё оружие выживания. Запускай его в работу!

  • SASGIS - Веб-картография и навигация - SAS

    Рекламные ссылки SAS.Планета

    SAS.Планета / SAS.Planet / SASPlanet  – свободная программа, предназначенная для просмотра и загрузки спутниковых снимков высокого разрешения и обычных карт, представляемых такими сервисами, как Google Earth. Google Maps. Bing Maps. DigitalGlobe. “Космоснимки “, Яндекс.карты. Yahoo! Maps. VirtualEarth. Gurtam. OpenStreetMap. eAtlas. iPhone maps, карты Генштаба и др. но, в отличие от этих сервисов, все скачанные вами карты останутся у вас на компьютере, и вы сможете их просматривать даже без подключения к интернету. Помимо спутниковых карт возможна работа с политической, ландшафтной, совмещенной картами, а также картой Луны и Марса.

    Загрузка карт осуществляется как выделением некоторой области (возможно непрямоугольной), так и в процессе перемещения по карте. Карты часто обновляются – программа позволит вам загрузить только самые новые.