Софт-Архив

Квип 2010 img-1

Квип 2010

Рейтинг: 4.5/5.0 (1889 проголосовавших)

Категория: Windows: IRC, ICQ, Messenger

Описание

Скачать квип QIP 2010 Build 6116 бесплатно на русском языке

QIP 2010 Build 6116

(1 голосов, средний: 5,00 из 5 )

Многие уже не один раз слыхали название этой известной бесплатной программы и возможно использовали её однажды.

В этом нет ничего удивительного. Квип является пожалуй самым популярным ICQ-клиентом в России и СНГ. QIP расшифровывается как сочетание слов Quiet Internet Pager и работает только под Windows.

В отличие от других клиентов, QIP 2010 обеспечивает надежную защиту от флуда и спама. Защита срабатывает следующим образом: если вам пишет пользователь, которого нет в вашем списке контактов, то ему задается определенный вопрос и сравнивается с заданным ответом.

Благодаря этому можно без проблем узнать, является ли ваш собеседник человеком или это просто рекламный робот, рассылающий спам. Если ответ верен, то вы сможете получать сообщения от данного контакта.

В QIP 2010 есть встроенная функция «всевидящего ока» и которая дает возможность наблюдать за действиями над вашим контактом. Например удаляют из списка пользователей, читают ваши статус-сообщения и многое другое. Рекомендуем бесплатно скачать QIP 2010 и получать удовольствие от комфортного общения с друзьяи и близкими!

Основные возможности программы QIP 2010:

— Настройки «горячих клавиш» на ваше усмотрение;

— Функция транслита введенного текста;

— Портативность и возможность запуска с различных накопителей;

— Возможность просмотра IP добавленного контакта;

— Встроена функция «всевидящего ока»;

— Улучшенная защита от спама.

Другие статьи, обзоры программ, новости

QIP 2010

QIP 2010. Обзор и тестирование новинок.

Один из самых популярных Интернет-мессенджеров – QIP – теперь представлен тремя полноценными версиями – это QIP 2005 . QIP Infium и QIP 2010 . Что же такое QIP 2010, и для чего он был создан? Новое детище разработчиков Квипа – это попытка создать более простой и более привычный интерфейс для пользователей QIP 2005, который поможет безболезненно мигрировать со старого Квипа на Infium/2010. Основными отличиями 2010 от Infium являются наличие скина QIP 2005 и более простой мастер создания учетной записи @qip.ru.

Ни для кого не секрет, что сервис QIP.ru уже давно пытается переманить пользователей со старого доброго Квипа версии 2005 на Infium, который напичкан функциями, заставляющими нас идти на сайт QIP. Это и почта, и обязательное наличие учетной записи @qip.ru и микроблоги, и установка qip.ru в качестве домашней страницы в браузере т.п. В этом смысле причина создания QIP 2010 вполне ясна. Но оценят ли это юзеры новые функции представленные в новой версии Квипа? Вот в этом мы и попробуем разобраться.

Установка QIP 2010

Единственное, что может привлечь наше внимание на стадии инсталляции – это установка http://qip.ru в качестве домашней страницы в браузере, и установка http://search.qip.ru в качестве основного поискового сервиса. Если вы хотите отменить эти действия, то вам необходимо в процессе установки отметить опцию «Выборочная установка», а затем убрать соответствующие галочки. В конце установки вам будет предложено выбрать скин для программы. Здесь два варианта – скин QIP Infium или скин QIP 2005. В независимости от того, что вы выберите, скин можно будет поменять и после установки, через настройки программы.

Если при первом запуске программы, QIP не нашел сведений об учетной записи, то вы увидите мастер создания учетной записи. Он был значительно изменен по сравнению с QIP Infium. Для использования QIP 2010 учетная запись @qip.ru по-прежнему обязательна, но теперь она создается значительно проще. Отныне можно ввести данные учетной записи любого из 8 сервисов, которые поддерживает QIP, и учетнка QIP будет сформирована автоматически. Например, запустив QIP 2010 вы можете ввести UIN ICQ и пароль от него, так как вы это делали в QIP 2005, при этом учетка @qip.ru будет создана автоматически на основе UIN-а ICQ.

Второй значимой новинкой интерфейса QIP 2010 является скин, который создает привычный вид старого Квипа версии 2005. Это касается контакт-листа, интерфейса окна сообщений, окна настроек программы и всех остальных модулей. Расположение элементов управления не меняется, но зато вы увидите привычные иконки и шрифт из QIP 2005. Чтобы выбрать скин нужно открыть настройки Квипа и перейти на вкладку «Интерфейс». Дополнительные скины для QIP можно найти на сайте программы http://qip.ru/skins/ .

Как я уже говорил, QIP 2010 основан на ядре QIP Infium, и для тех, кто не пользовался Infium-ом, а особенно билдом 9034, я расскажу остальные интересные аспекты интерфейса. Последняя итерация Infium, а также QIP 2010 максимально оптимизированы под Aero интерфейс Windows 7. Окно авторизации является полностью прозрачным, что смотрится очень эффектно.

Кроме того, частично прозрачным можно сделать и окно сообщений. Для этого нужно перейти в настройки программы на вкладку «Сообщения» и поставить галочку «Прозрачные вкладки (Aero)»

QIP теперь поддерживает все функции панели задач Windows 7, а именно ProgressBar, Overlay Icon, Aero peek и Jump Lists. Если описать эти функции кратко, то это новые «фитчи» Windows 7, которые отвечают за показ уменьшенных изображений запущенных программ, за отображение меню по щелчку правой кнопкой мыши по иконке программы, а также за показ статуса выполнения задачи прямо на иконке.

Последняя версия QIP Infium принесла нам еще одну новую опцию – отображение аватаров в контакт-листе. Эту же опцию вы найдете и в настройках QIP 2010.

Безопасность

Кроме всего прочего разработчики позаботились о стабильности и безопасности работы с Квипом. В QIP 2010 были добавлены новые функции по импорту и сохранности истории переписки. А из последней версии Infium-а была добавлена функция автоматического восстановления вкладок после обрушения программы.

В качестве итога нужно, прежде всего, ответить на вопрос: станут ли пользователи QIP 2005 мигрировать на QIP 2010? А ответ таков. Те юзеры, которые не хотят переходить на Infium из-за лишних функций и обязательной регистрации учетной записи @qip.ru, видимо, так и останутся на 2005-ом Квипе, поскольку в этом плане QIP 2010 ничем не изменился. Такие пользователи вряд станут переходить на QIP 2010 только лишь из-за наличия скина их любимого старого квипа. Те, кто сетовал на сложности использования Infiuma, возможно, обратят внимание на новую итерацию Квипа, поскольку регистрация учетки QIP в ней значительно упрощена. В целом, как мне кажется, на QIP 2010 перейдут все пользователи Infium-а, и очень не многие поклонники Квипа версии 2005.

Однако, как раз для пользователей QIP 2005 я должен напомнить один факт. Безопасность QIP 2005 оставляет желать лучшего. В данный момент в сети Интернет очень распространены троянские программы, которые с легкостью воруют номера ICQ и пароли к ним у пользователей, которые «юзают» QIP 2005. Те же трояны способны увести у вас историю переписки, и оправить ее третьему лицу. QIP 2005 очень уязвим, поэтому, если сохранность пароля от номера ICQ и сохранность истории переписки для вас действительно важна, то я рекомендую все-таки установить QIP 2010.

Новый QIP 2010

Новый QIP 2010

Только что узнал, что вышла новая версия QIP 2010. По заверениям авторов, она объединила в себе скорость и проворность старой доброй QIP 2005 и все функциональные навороты QIP Infium. На первый взгляд QIP 2010 вообще ничем не отличается от QIP Infium, кроме, разве что, достаточной проворности. В плане быстродействия она, конечно, стала лучше. Точный список изменений в программе найти, к сожалению, не удалось. На официальном сайте по этому поводу тишина, новости по QIP-у не обновлялись с февраля месяца, на форуме также пусто. Возможно, еще напишут.

Что особо понравилось в QIP 2010 – быстрый подхват всех настроек из Infium. Я установил 2010 версию, ввел логин и пароль к qip-аккаунту и получил свою аську со всеми моими учетными записями в различных протоколах (жаббер, агент, аська, гугл и т.п. ). Осталось настроить только внешний вид и проделать ряд незначительных настроек непосредственно самой программы под себя.

Кстати, с некоторых пор аську запускаю через Dropbox. Установив программу в папку My Dropbox, я запускаю всегда актуальную версию со всей историей переписки на любом своем компьютере, где установлен Dropbox для синхронизации данных. Если кто-то еще не пользуется этим замечательным сервисом, то рекомендую.

UPD: В течение всего дня гоняю новую аську. Работает без сбоев, очень быстро. Весьма порадовала возможность писать и читать twitter (раньше такой возможности в QIP не припомню). В настоящий момент полный список поддерживаемых протоколов в QIP 2010 такой: OSCAR, XMPP (Jabber), Gtalk (Jabber), LiveJournal (Jabber), Mail.Ru Agent, IRC и XIMSS (SIP), Twitter, Facebook. Так что пробуйте, проверено, все работает отлично!

UPD2: Vadim S. Sabinich прислал список изменений, который стал доступен на форуме программы (видимо не заметил в прошлый раз):

— добавлено

* новый механизм метаконтактов

* новый упрощенный режим интерфейса с look-n-feel в стиле qip2005

* обновлены языки

* обновлены скины. добавлен еще один стандартный qip2005

* в скин добавлены 2 новых цвета — для шрифта выделенного онлайн контакта и для шрифта текста выделенной полоски протокола

* в скин добавлена возможность выставления своего шрифта для контактов

* новый упрощенный визард создания профиля

* новый диалог управления ключами командной строки (доступен из системного меню окна выбора профилей)

* кнопка передачи файлов теперь с индикацией через файлквип передается или напрямую

* контроль активного субконтакта на основе смены статусов в упрощенном режиме

-исправлено/обновлено

* фикс с вводом юникод символов с клавиатуры

* фикс с неправильной записью открытых вкладок в session.tabs

* ускорено открытие истории в окне истории

* фикс с восстановлением профиля из бекапа в ряде случаев

* фикс падения если отсутствовала WebWindow.dll

* фикс падения при проверки запущенных полноэкранных приложений в ряде слчаев

QIP 2010 - Страница 4 - Форум

QIP 2010 Build 3195

QIP 2010 является прямым преемником QIP Infium и QIP 2005. QIP 2010 сочетает в себе скорость работы QIP 2005 и функционал QIP Infium. Сегодня QIP 2010 поддерживает OSCAR, XMPP (Jabber), Gtalk (Jabber), LiveJournal (Jabber), Mail.Ru Agent, IRC и XIMSS (SIP), Twitter, Facebook.

QIP 2010 работает под всеми версиями операционных систем семейства Microsoft Windows NT от Windows 2000 и выше.

Мы начинаем новую экспериментальную ветку QIP 2010. В ней мы попробуем создать более простой и более привычный для пользователей qip2005 интерфейс, дабы миграция на инфиум/2010 (а qip 2010 основывается на ядре инфиума) проходила более безболезненно. Пока версия экспериментальная, пробуйте на свой страх и риск если хотите мигрировать с других версий. Прошу принять участие в тестировании новых функций. Среди основных изменений можно выделить новый механизм метаконтактов, новый визард создания профиля и новый внешний вид окна сообщений и кл. По традиции, ченжлог по сравнению с предыдущим публичным выпуском, то есть QIP Infium 9034.

QIP 2010 build 3750 Rus Portable - Скачать Интернет Торрент Бесплатно - Программы

QIP 2010 build 3750 Rus Portable

QIP 2010 - это новая версия программы, которая является прямым преемником QIP Infium и QIP 2005. QIP 2010 объеденяет в себе скорость работы QIP 2005 и функционал QIP Infium. Сегодня QIP 2010 поддерживает OSCAR, XMPP (Jabber), Gtalk (Jabber), LiveJournal (Jabber), Mail.Ru Agent, IRC и XIMSS (SIP), Twitter, Facebook.

Основные возможности QIP:

- Все настройки пользователя хранятся в одном файле

- Независимость от библиотек IE и значительная экономия ресурсов системы и памяти, даже при использовании больших пакетов анимированных смайлов

- Возможность смешивания простых и анимированных смайлов

- Возможность добавления собственных статус картинок

- Поиск по всей истории сообщений

- Возможность указания собственных цветов и градиентов активной и неактивных вкладок

- Возможность указания нескольких профилей подключения через прокси сервера

- Поддержка протоколов ICQ, OSCAR, XMPP (Jabber), Gtalk (Jabber), LiveJournal (Jabber), Mail.Ru Agent, IRC и XIMSS

- Возможность использования нескольких аккаунтов одновременно

- Возможность хранения пользовательского профиля в пользовательской папке

- Одновременная поддержка вкладок и отдельных окон сообщений

- Все настройки в одном окне, за исключением специфичных настроек протоколов

- Отдельные уникальные настройки для каждого пользователя

- Шифрование и архивация истории сообщений

* обновлен скин

* добавлены приватные чаты

* новый диалог инвайта

* добавлены звонки между квипами (основанно на libjingle)

* открытие папок в отдельном потоке, чтоб не замораживался гуи

* фикс топика в чатах - был отключен юникод

* добавлен макрос в автозамену автоответчика

* добавлено подменю с опциями и дополнительными действиями в диалоге приема/передачи файлов

* добавлена надпись "нет связи с сервером " в настройках, чтобы убрать неоднозначность

* добавлен хинт иконке в трее с этапами загрузки

* фикс с проверкой валидности пароля - в прошлый раз не была добавлена проверка

* фикс загрузки МКЛ - иногда МК могли очиститься из за неверных данных, пришедших с сервера

* фикс с переименованием одиночных МК - иногда мог переименоваться не тот контакт, сбивалась нумерация MetaID

* ряд фиксов для предотвращения создания дублей MetaID

* фикс с плавающими контактами - из за дублей MetaID могли вылезти не те контакты

* фикс с перемещением в группу мышью - нод перемещался только со второй попытки

* возможный фикс зависания при отрисовке аватар в хинтах

* при приеме файла плагинам будет отсылаться число файлов, размер и имя файла

* косметика балунхинтов из трея

* переименован пункт "отправить в открытые вкладки " в меню кнопки отправить в ОС для большей однозначности

* при нажатии на группы в диалоге истории, история не чистилась

* фикс копирования по Ctrl+Ins при выделенном тексте в чате и фокусе в поле ввода

* открытие ссылок по мидлклику в фоновом окне

* импорт деталей в учетку QIP если они пусты

* всплывашка на случай если не удалось отправить данные на сервер в настройках

* добавлено окошко с прогрессом в момент отсылки на сервер хранения настроек

* исправлена надпись в диалоге смены пароля

* подсветка полей в редакторе МК чтобы было понятно куда можно тянуть контакты

* авторизация в браузере только если не указан вход без подключения

* фикс выбора субконтакта в метавкладке, если удалялся субконтакт

* фикс с неверным хешем пароля если использовался верхний регистр

* фикс с диалогом ввода пароля учетки

* перебор прокси при доступе к серверу хранения настроек и в авторизации в браузерах

* новый тип уведомления в ос - инвайты

* уведомление в Welcome Screen в XP и выше при наличии новых сообщений

* дополнительная ссылка на информацию о хранении настроек на серваке в вики

* информация об изолированном режиме теперь ссылается на вики

* заблокированные сообщения пишутся в историю антиспам-бота

* асинхронная авторизация в браузерах

* фикс для разбора оперных кук, корректировка пути к опере, очистка кук без http-запроса

* ссылки на гороскоп в деталях

QIP скачать QIP 2010 бесплатно

Размер: 6570 Kb Статус (Цена). Бесплатно Язык: Русский, English Автор: QIP ОС: Win 2000/2003/2008/XP/Vista/7 Дата добавления: 28.03.2010 Имя файла:

QIP – бесплатная программа, предназначенная для мгновенного общения с помощью текстовых сообщений через интернет по протоколу компании AOL, который лежит в основе работы другой аналогичной программы ICQ. И хотя QIP появилась значительно позже своих прямых конкурентов ICQ или Miranda, он пользуется заслуженной популярностью среди пользователей сети, которая постоянно растет.

Основа такого успеха заложена в его бесплатном статусе, удобном и интуитивно понятном интерфейсе. Помимо этого в QIP полностью отсутствует реклама, но главное, он позволяет в одном окне объединить контакты и сообщения от пользователей QIP. ICQ и агента майл.ру. также программа позволяет защититься от спама, производить шифрование сообщений и поддерживает несколько тем оформления.

В последней версии разработчиками внесены следующие изменения и дополнения:

  • Изменен интерфейс инсталлятора программы.

  • QIP 2010, как найти

    QIP 2010, как найти/добавить контакты?!

    Голосование за лучший ответ

    владимир семин Мыслитель (6019) 2 года назад

    Думаю ВАМ необходимо обратиться в конференцию кипа

    Karpov21123 yandex.ru пожалуйста Гуру (4153) 2 года назад

    Для авторизации в клиенте QIP 2012 нужно ввести ваш логин и пароль к нему, после чего нажать кнопку "Войти". Под логином чётко и недвусмысленно понимается учётная запись QIP вида xxx@наш_домен (обычно это xxx@qip.ru, но не обязательно - http://wiki.qip.ru/Учётная_запись_QIP ). Если у вас нет учётной записи QIP, то необходимо её предварительно зарегистрировать - можно как через QIP 2012, так и на сайте; мы настоятельно рекомендуем использовать для регистрации страницу http://qip.ru/reg/register со вводом всей необходимой информации, в частности, резервного е-мейла для восстановления пароля.

    Только после того, как вы авторизовались в QIP 2012 посредством xxx@qip.ru, вы можете добавить в клиент учётные записи сторонних ресурсов, например, ICQ, М-Агент, Яндекс. Онлайн, Вконтакте и другие (полный список находится на вкладке "Учётные записи" настроек).

    Учётная запись QIP работает по протоколу Jabber, сравнить этот протокол и ICQ можно здесь - http://www.jabberworld.info/Сравнение_Jabber_и_ICQ. Кроме того, мы создали Помощь (http://help.qip.ru ), Энциклопедию (http://wiki.qip.ru ) и Форум QIP (http://forum.qip.ru ; например, ЧАВО - http://forum.qip.ru/showthread.php?t=47086 ), где находится огромное количество информации об этом и многом другом.

    Новичкам рекомендуется отключить для наглядности метаконтакты (Настройки - Список контактов).

    Поиск по User ID - это поиск по xxx@qip.ru. Для аськи там другая вкладка.

    QIP 2005, QIP 2010 и QIP Infium давно устарели и более не поддерживаются.

    После всех (ОЧЕНЬ многих) изменений асечного сервиса/протокола они, если ещё и работают, то исключительно божественным провидением.

    Как поменять пароль в Квип (QIP)

    Как поменять пароль в Квип (QIP)

    Вам понадобится Компьютер Интернет QIP

    Необходимость в смене пароля может возникнуть в нескольких случаях разом. Например, когда пароль забыт или же когда пароль стал известен постороннему лицу, которому надо закрыть доступ к своей записи (отдельный случай влюбленных парочек, которые отдают друг другу пароли от своих учеток, а после расставания меняют пароль). Еще один вариант – это смена пароля после того, как взломали Вашу учетную запись, и от Вашего имени рассылается спам. QIP – один из самых популярных мессенджеров современного Интернет-пространства. Есть несколько способов, с помощью которых можно поменять пароли.

    Шаг 3: Открываем QIP. Настройки.

    Наиболее простой и быстрый способ. Для него Вам потребуется, открыть Ваш мессенджер (естественно, в случае если пароль Вы помните, но просто считаете его небезопасным или есть прочие причины его смены). После этого, откройте настройки. Кнопка с гаечным ключом.

    Шаг 4: Ввод нового пароля.