Софт-Архив

Разговорник На Французском Для Туристов img-1

Разговорник На Французском Для Туристов

Рейтинг: 4.7/5.0 (1842 проголосовавших)

Категория: Android: Языки

Описание

Русско-французский разговорник для туриста: версия для скачивания

Русско-французский разговорник для туриста О разговорнике французского

Русско-французский разговорник пригодится туристу, отправляющемуся в одну из стран, где говорят на французском (официальный язык), например, в Бельгию (Belgium), на Гаити (Haiti), в Канаду (Canada), в Маврикий (Mauritius), в Мавританию (Mauritania), на Сейшельские острова (Seychelles), во Францию (France), во Французскую Полинезию (French Polynesia) или в Швейцарию (Switzerland).

С помощью русско-французского разговорника можно освоить основные фразы французского языка, которые могут пригодиться:

  • для общения с сотрудниками аэропорта;
  • в разговоре с официантами или таксистами;
  • чтобы задать по-французски простые вопросы продавцу или сотруднику отеля.

Кстати, любой местный житель, говорящий на французском языке, будет приятно удивлен и удостоит самого теплого расположения туриста, который умеет поздороваться по-французски, сможет поблагодарить или (для некоторых стран) попытается на французском торговаться с местным продавцом, в нескольких словах опишет, откуда он и как его зовут. Кроме того, знание основ французского языка позволит увереннее чувствовать себя в чужой стране, читать вывески и предупреждения, спросить дорогу, воспользоваться банкоматом или обратиться на французском к полиции в экстренном случае.

Скачать русско-французский разговорник

Скачать русско-французский разговорник на нашем сайте можно бесплатно, выбрав наиболее подходящий для себя формат:

    Скачать Русско-французский

разговорник (.pdf) Скачать Русско-французский

разговорник (.doc) Скачать Русско-французский

разговорник (.txt)

Другие статьи, обзоры программ, новости

Диалог для туристов: общение на улице

Диалог «Спросить дорогу»

Автор: Valentina, 12 Июл 2012, Рубрика: Диалоги на французском

— Excusez-moi Monsieur, je suis perdue. Je cherche la place du Chatelet.

— Chatelet… C’est tres simple. Vous prenez la prochaine rue a droite, la rue Dauphine. Vous allez tout droit, et vous traversez le pont Neuf. Ensuite, vous allez a droite et vous longezla Seine. Vousverrez le Theatre du Chatelet, sur votre gauche.

— Et c’est loin ?

— Non, c’est a 10 minutes a pied environ.

— Merci beaucoup Monsieur.

— Извините меня Господин, я заблудилась. Я ищу площадь Шателе.

— Шателе… Это очень просто! Вы поворачиваете  направо по улице Дофин. Идете прямо, и  пересекаете Новый мост. Затем, вы идете направо, и вы двигаетесь вдоль Сены. Вы увидите Театр площади Шателе, слева от Вас.

— И это далеко?

— Нет, это приблизительно в 10 минутах пешком.

— Большое спасибо, Господин.

— Не за что. До свидания, и хорошего дня.

Demander son chemin: Спросить дорогу:

Excusez-moi, Madame / Monsieur. Pour aller a… / Je suis perdu .

Извините меня, мадам / Господин. Как добраться до/ Я потерялся.

Je cherche la rue… / l’avenue… / le boulevard… / la place…

Я ищу улицу / проспект / бульвар / место…

Pourriez-vous me dire comment aller a..

Вы могли бы мне сказать, как пройти в…

Decrire un itineraire :    Описывать путь:

Vous allez / continuez tout droit.

Вы идете / продолжаете идти прямо.

Vous prenez la prochaine rue a droite / a gauche.

На следующей улице поворачиваете направо / налево.

Vous tournez a droite / a gauche.

Вы поворачиваете направо / налево.

Русско-Французский разговорник, Франция - Париж

Разговорник

Предварительные замечания:

- Французское произношение довольно сложное, в частности, из-за наличия носовых гласных. При их произнесении воздух частично выходит через нос и частично через рот. Когда слог оканчивается на единичный "n" или "m", они не произносятся, но указывают на то, что предшествующая гласная - носовая. Всего их три; в русской транскрипции слов и фраз две буквы выделены жирным шрифтом, что означает один носовой звук - ан (ян, ам), он (ом) или эн.

- Стандартный французский звук "р" произносится следующим образом: спинка языка выгибается к небу, препятствуя прохождению воздушного потока, а кончик языка лежит плоско, упираясь в передние нижние зубы.

- Для передачи французского звука "eu" там, где это принципиально для понимания, использованы две русские буквы "оё", поставленные вместе. Для правильного произнесения звука лишь слегка округлите губы (язык лежит плоско) и постарайтесь сказать в таком положении "о", думая о "ё".

- Ударение во французском языке падает на последний слог.

- Французы очень гордятся своим языком. Поэтому, даже если Вы собираетесь общаться на английском языке, начинать любой вопрос или предложение стоит со стандартной фразы: "Excusez-moi, parlez-vous anglais?"

Первые несколько слов

Французский разговорник - скачать бесплатно Французский разговорник 1

Французский разговорник 1.0 для Android

Французский разговорник - приложение для Android-смартфонов и планшетов, которое представляет собой русско-французский разговорник туриста, содержащий множество французских фраз самых разных тематик. Все фразы разговорника отсортированы по категориям, причем для удобства произношение французских фраз написано по русски. С помощью программы будет не сложно ориентироваться во Франции, путешествовать, делать заказы в ресторанах и кафе, регистрироваться в гостиницах, знакомиться с новыми людьми, обратиться за помощью если это потребуется, уладить проблемы с полицией, удачно сделать покупки и многое другое.

Отзывы о Французский разговорник 1.0 для Android

File Expert

Drag Racing

Pushbullet

Головоломки со спичками

Clean Master

Death Worm Free

360 Security

Angry Birds Seasons

Русско-французский мини-разговорник скачать

Русско-французский мини-разговорник

Компания «Новый Диск» представляет серию разговорников «Путешествие без проблем!» – практические электронные пособия, предназначенные для использования на персональном компьютере и MP3-плеере.

Франция по праву считается туристической меккой Европы. Российских туристов притягивают красоты Парижа, старинные замки Луары, шик Лазурного берега. Во Франции можно увидеть памятники античности и побывать в ультрасовременных кварталах, продегустировать лучшие сорта вин и полюбоваться шедеврами искусства. «Русско-французский мини-разговорник» сделает поездку во Францию еще более приятной, избавив вас от языковых проблем. Около 1 450 озвученных фраз и слов, содержащихся в нем, помогут объясниться в самых распространенных и типичных ситуациях: в самолете и поезде, на границе, в гостинице, ресторане, магазине и т. д. Есть возможность прослушать звучание фраз, сравнить свое произношение с эталоном и сформировать собственный рабочий словарь самых нужных выражений.

Французский для туристов и путешественников

Французский язык для туристов и путешественников

Для многих наших пользователей путешествия — одна из основных причин изучать французский язык. И это не вызывает особого удивления.

Знание французского языка необходимо, если вы хотите, чтобы ваша поездка в одну из франкоговорящих стран была максимально приятной и насыщенной впечатлениями. Это поможет вам погрузиться в местную культуру, расширить свой кругозор и растопить лед в общении с местным населением. И просто позволит чувствовать себя увереннее!

Именно по этой причине мы создали на WordDive специальный пакет курсов — «Французский для туристов и путешественников». Он включает множество тем, связанных с путешествиями, и разработан, чтобы помочь вам выучить основные слова и разговорные выражения в самые короткие сроки и без значительных усилий.

Пакет «Французский для туристов и путешественников» состоит из четырех основных курсов, которые охватывают различные области знаний, необходимых туристу для путешествий.

Всё ещё сомневаетесь? Оцените наш сервис сами, без риска и денежных обязательств

Русско-французский разговорник для туристов

Русско-французский разговорник для туристов.

Собираясь этим летом в Париж, решили купить русско-французский разговорник для туристов. Надеемся, что он нам немного поможет путешествовать и приятно провести годовщину свадьбы.

Французкого языка мы не знаем, немного говорим по английски. Решили заранее подготовиться).

В разговорнике собраны наиболее употребляемые слова и словосочетания на французском языке с воспроизведением произношения. Французский язык для поездок – это очень ограниченный круг тем.

Мы не стали учить названия животных и музыкальных инструментов, как это делают в школе, а постарались запомнить числа, вежливые фразы, основные вопросы и несколько предложений для часто встречающихся ситуаций.

Друзья были во Франции прошлым летом и сказали, что разговорник дал им возможность не заплутать в чужом городе, пообщаться с теми, кто не знает английского или русского.

В путеводителях часто встречаются упоминания о том, что французы признают только свой прекрасный язык и игнорируют туристов, которые обращаются к ним на английском.

Не знаю, пока не были там. Кто-то говорит, что это так. Другие придерживаются мнения, что этот стереотип связывают с исторически сложившимся соперничеством между Францией и Великобританией или чрезмерным французским патриотизмом.

Как бы там не было - знания лишними не бывают.

Кто уже побывал в этой прекрасной стране, говорят, что любой француз будет покорен, если вы выучите хотя бы несколько фраз на французском языке, чем продемонстрируете уважение к жителям страны. Даже простые «бонжур» («здравствуйте») и «мерси» («спасибо») помогут завоевать расположение любого местного жителя.

В разговорнике для туристов транскрипция французских слов дается в русском варианте. Конечно, она довольно «ущербна», ведь во французском много звуков, которых нет у нас, дузья сказали, что местные жители все равно их понимали.

Я собираюсь с мыслями, а супруг уже погрузился в мир французских фраз).

Добавить комментарий Отменить ответ

Русско-французский разговорник туриста

Русско-французский разговорник туриста

Тип: Универсальн. (iPhone / iPod Touch / iPad)

Разговорник туриста предназначен для русскоязычных туристов, кто планирует посетить Францию или другие франко говорящие страны и избежать некоторых неудобств в общении.

Приложение также будет полезно тем, кто хочет начать изучение французского языка.

Русско-французский разговорник содержит наиболее употребляемые в общении фразы и слова по такому кругу тем, как: Основы, Приветствия, Знакомство, Деньги, В городе, Отель, Экскурсии, Покупки, Ресторан, Сленг, Приватные разговоры, Происшествия.

Ваше первое серьёзное пособие для начала изучения иностранного языка.

Каждая фраза снабжена переводом на французский язык, фонетической транскрипцией, передающей звуки и аудио файлом.

Вы можете искать фразы по категориям в зависимости от ситуации или воспользоваться строкой поиска для быстрого поиска нужной фразы.

ОСОБЕННОСТИ:

- Около 500 часто употребляемых фраз и слов с переводом на французский язык, фонетической транскрипцией, передающей звуки и аудио файлом.

- В шутку - лист идиом, который прилагается к каждой категории (за исключением Сленг и ЧеПэ).

- Мини словарь включён в категорию Покупки.

- Строка поиска для быстрого нахождения нужной фразы.

- Не требует интернет соединения.

- Совместим с iPhone, iPod touch и iPad.

- Графика оптимизирована под Retina display.